Langue
Anglais (lu/parlé)

Sport
Natation

Télévision

BALTHAZAR "A Corps perdu" - Vincent JAMAIN
EXAMEN DE CONSCIENCE - Olivier BARMA
MA MÈRE, LE CRABE ET MOI - Yann SAMUELL
LA STAGIAIRE « Un cœur en or » - Stéphane KAPPÈS
CAPITAINE MARLEAU « La Mémoire enfouie » - Josée DAYAN
CHASSEUR DE FANTÔMES - Sylvie AYME
CLEM Saison 7 - Christophe CAMPOS
ALEX HUGO « Les Amants du Levant » - Olivier LANGLOIS
PROFILAGE « Maîtresse » - Chris BRIANT
SECTION DE RECHERCHE « Copycat » - Gérard MARX
MEURTRES A ROCAMADOUR - Lionel BAILLIU
TOI QUE J’AIMAIS TANT - Olivier LANGLOIS
KATZ - Arnaud MERCADIER
FAMILLE D’ACCUEIL « Mémoire sélective » - Alain WERMUS
RIS « Diamant Bleu » - Thierry BOUTEILLER
LES OMBRES DU MONT - Klaus BIEDERMANN
DIANE FEMME FLIC - Nicolas HERDT
LE PETIT VIEUX DES BATIGNOLLES - Claude CHABROL
LA BALLADE DE KOUSKI - Olivier LANGLOIS
LA NOUVELLE CLARA SHELLER - Alain BERLINER
MONSIEUR JOSEPH - Olivier LANGLOIS
UNE MAUVAISE PASSE - Diane BERTRAND - rôle principal féminin
LA VOLEUSE DE SAINT-LUBIN - Claire DEVERS
MAÎMITE - Serge MEYNARD
DEUX FEMMES A PARIS - Caroline HUPPERT
CAMPAGNES - Olivier LANGLOIS - rôle principal féminin
FRED ET SON ORCHESTRE - Michaella WATTEAU
CAUTION PERSONNELLE - Serge MEYNARD
COMMISSAIRE MOULIN - Klaus BIEDERMANN
VIRUS AU PARADIS - Olivier LANGLOIS
JULIE LESCAUT - ALAIN WERMUS
DOCTEUR DASSIN - OLIVIER LANGLOIS
1905 - Henri HELMAN
AVOCATS ET ASSOCIES - Denis MALLEVAL
A travaillé aussi avec Serge Moati,Lazare Iglesis etc....
A tourné dans Maigret, Commissaire Moulin ........

Cinéma

FOURMI - Julien RAPPENEAU
LA VACHE - Mohamed HAMIDI
ROSALIE BLUM - Julien RAPPENEAU
BAMBERSKI - Vincent GARENQ
SAMBA - E.TOLEDANO et O. NAKACHE
LES REINES DU RING - Jean-Marc RUDNICKI
LES SAVEURS DU PALAIS - Christian VINCENT
L’AIR DE RIEN - G. MAGNE & S. VIARD
3 MONDES - Catherine CORSINI
DANS LA MAISON - François OZON
CHANEL ET STRAVINSKY : THE SECRET STORY - Jan KOUNEN
99 FRANCS - Jan KOUNEN
MADAME IRMA - Didier BOURDON
LE SERPENT - Eric BARBIER
A TOUT DE SUITE - Benoit JACQUOT
FILLES PERDUES, CHEVEUX GRAS - Claude DUTY
MA PETITE ENTREPRISE - Pierre JOLIVET
UN MOMENT DE BONHEUR - Antoine SANTANA
LE FRERE DU GUERRIER - Pierre JOLIVET

Théâtre

LE MISANTHROPE (Molière) - Jean-Paul ROUSSILLON
Eliante
ROBESPIERRE (Jean Jourdheuil) - Bernard SOBEL
MARIE TUDOR (Victor Hugo ) - Guy VASSAL
Jane Talbot
LA CANTATE A TROIS VOIX (Paul Claudel) - Jean-Pierre DUSSEAUX
LES DEUX ORPHELINES (Dennery et Cormon) - J-L MARTIN-BARBAZ
Henriette
LE NOUVEAU MENOZZA (Jabob Lenz) - Michel DUBOIS
LE BAVARD IMPRUDENT (Goldoni ) - Jean BOUCHAUD
Coraline
LIBERTE - Jacques SEILER
Liberté
LE PRINCE TRAVESTI (Marivaux) - Gilles LEGER
Hortense
RAYON FEMMES FORTES (Alain Marcel) - Alain MARCEL
spectacle musical- theatre Moderne
LUI (Yves Fabrice ) - Yves FABRICE
minou
petit Odéon
GEORGES DANDIN (Molière) - Guy RETORE
Claudine
TEP
LES TROIS SOEURS (Tchekhov) - Alain BUTTARD
Macha
TEP
LOLA MONTES (Jacques Téphany ) - J.L MARTIN-BARBAZ-spectacle musical -musique : Oswald d’Andréa
lola
LE JEU DE LA VERITE (Stig Dagerman ) - Patrick COLLET
Gun
LE DINDON (Feydeau) - Jacky AZENCOTT
lucienne
LA MAITRESSE (Jules Renard) - Alain PARIS
SIX PERSONNAGES EN QUETE D’AUTEUR (Pirandello) - Jorge LAVELLI
la première actrice

Formation

Conservatoire National d’Art Dramatique - professeur: Marcel Bluwal- Antoine Vitez

 
Les agents
Contacter l'agence
  • Art'One
  • 23/25 rue Jean-Jacques Rousseau - 75001 Paris
  • Tél. +33 6 19 84 01 54 •
  • art.one@artone.fr
Site référencé sur Agence artistiques